< >

​Опасная высотка. В Воронеже дом на Шишкова продолжает сбрасывать окна

Вести Воронеж 9454
​Опасная высотка. В Воронеже дом на Шишкова продолжает сбрасывать окна

В доме №144 «В» на улице Шишкова снова выпала оконная рама, об этом «Вести-Воронеж» сообщил наш читатель. Инцидент произошёл около часа ночи в субботу, 23 апреля.

Огромная оконная рама выпала с пятого этажа второго подъезда дома. К счастью, никто не пострадал. При падении с такой высоты окно могло и убить, если бы обрушилось на чью-нибудь голову.

Снимок с места приземления злосчастной рамы удалось сделать только утром, когда основные детали упавшей конструкции уже были убраны дворником. На фотографиях, которые прислал наш читатель, видно, что осколки от разбившейся рамы разлетелись на несколько метров.

Напомним, что в феврале этого года в том же доме, в том же подъезде так же выпало окно. Тогда рама обрушилась прямо на припаркованный внизу автомобиль и серьёзно его повредила. Кто всё-таки выплатит пострадавшему компенсацию – владелец квартиры, из которой выпало окно, или строительная компания, которая возвела дом – до сих пор остаётся нерешённым вопросом.

Окна в домах жилого квартала на улице Шишкова уже обрели неприятную славу. Как рассказывают местные жители, в июне 2014 года во дворе дома №144 «Б» был точно такой же инцидент. На одном из балконов отвалилась оконная рама и упала на автомобиль, пробив одну из его дверей насквозь.

Там же, на улице Шишкова, в декабре 2015 года от дома №103 «А»отвалился кирпич и пробил заднее стекло припаркованного автомобиля.

Ещё один случай местной «оконной» эпопеи всплыл в феврале, когда в социальных сетях началось масштабное обсуждение первого инцидента в доме №144 «В». Один из местных жителей поделился в комментариях тем, что тоже побывал в шкуре «жертвы окна».

Застройщик этих домов – компания ОАО «ДСК». Все три дома, в которых произошли инциденты – новостройки. Их вводили в эксплуатацию в период с 2008 по 2013 год.

Читайте также