< >

"Open-air" воронежской филармонии: популярные ритмы в Кольцовском сквере

Вести Воронеж 1147
"Open-air" воронежской филармонии: популярные ритмы в Кольцовском сквере

Солисты Воронежской филармонии дали концерт под открытым небом. Премьера музыкального вечера состоялась в эти выходные. Импровизированной сценой стала "концертная поляна" в Кольцовском сквере. Репертуар подбирали специально - из самых популярных и любимых воронежцами произведений: музыка из кинофильмов, классика в современной обработке, даже джаз и танго. Кстати, мелодии можно заказывать - музыканты играют и по заявкам. При этом платить не нужно - вход на все выступления свободный.

Анастасия Никулина, жительница г. Воронежа: "Считаю - это отличная идея, очень освежает, я бы сказала, нашу будничную жизнь. Можно находиться настолько близко к исполнителям - это очень, вот они близко так, улыбаются, видят всех зрителей - это очень приятно, есть какой-то контакт".

Дмитрий Копров, житель г. Воронежа: "Играют ребята без фальши, замечательно, очень красивые мелодии подбирают. Очень приятно, что имеется возможность, просто идя по улице, встретить профессиональный ансамбль, который играет совершенно бесплатно для всех".

Всего запланировано восемь выступлений. Среди ансамблей популярные и известные уже во всем мире - "Воронежские солисты", "Балалайка", а также "Держава" и "Акцент". Музыканты подошли к выступлениям творчески и задумали перформанс - во время исполнения они будут перемещаться с музыкальными инструментами по скверу. Такие концерты продлятся до 6 сентября.

Евгений Мингалев, музыкант ансамбля "Воронежские солисты": "Я считаю, что это, конечно, является большим стимулом и для артистов, и для зрителей - общение непосредственное, что называется, в метре друг от друга. Когда приходят на концерт конкретного коллектива, всегда приходит зритель, который тебя любит, а это заставляет как-то иначе посмотреть на свое творчество, потому что зритель здесь не подготовленный".

Читайте также