< >

Определены победители международных соревнований по баскетболу

Вести Воронеж 979
Определены победители международных соревнований по баскетболу

9 "Незабудок", из них 8 проходили в Воронеже. Единственные выездные соревнования прошли несколько лет назад в Волгограде, с тех пор, турнир прочно обосновался на воронежской земле.

Алексей Михайлин, капитан команды г.Тула: "Здесь много сильных соперников, силы примерно равны".

В прошлом году - фавориты, в этом - даже не в призерах. Победители прошлогодней "Незабудки" - баскетболисты из Тулы, в этом турнире стали только 4-ми. В первом же поединке, они уступили воронежцам. А те, в свою очередь, в решающем поединке проиграли команде из Таджикистана. В итоге, она и стала победительницей, воронежцы на 2-ом месте, на 3-ем - гости из Липецка.

Александр Разворотнев, игрок команды г.Воронежа: "Конечно, хочется победить, но здесь, все же, немного другая цель, встретить старых друзей, пообщаться".

9-й турнир - достояние истории. Впереди 10-я - юбилейная "Незабудка". О том, какой она будет, организаторы думают уже сейчас.

Олег Сехниев, президент БК "Согдиана-СКИФ": "Нам уже дали согласие на участие сборные России, в торжестве примет участие посольство Таджикистана. Все планируется провести на очень высоком уровне".

Победы и поражения - не главное. Здесь собираются друзья. С каждым годом к ним присоединяются новые команды. Всех объединяет общая любовь к игре в баскетбол.

Читайте также