< >

Определились победители соревнований по боксу

Вести Воронеж 1067
Определились победители соревнований по боксу

Областной этап первой летней спартакиады молодежи проходит в Воронеже. Определились победители соревнований по боксу.

Отбросить эмоции и победить за счет техники. Если молодежь так уже умеет, для боксеров младшего возраста - это еще вопрос времени. Многие из них делают первые шаги в спорте. И потому на ринге нередко встречаются начинающие и опытные спортсмены. Последние, как правило, и побеждают.

Главное на ринге - выносливость и спокойствие. И ни в коем случае не срываться на драку. Бокс - это, прежде всего, хорошая техника. Хорошая - не обязательно одинаковая. Каждый спортсмен может найти свой стиль. Пока же мальчишки равняются на кумиров.

Дмитрий выступает в легком весе. Эта категория в воронежском боксе - одна из сильнейших. Так, в весе до 60 килограммов немало талантливых спортсменов - Андрей Саввин, Александр Онуфриенко и калачеевец Максим Шульгин - уже добились успеха на соревнованиях Центрального федерального округа среди юниоров. Теперь есть шанс попробовать себя на молодежных зональных состязаниях. А вот районные команды пока уступают воронежским. Но и здесь бокс постепенно выходит на высокий уровень.

После областного этапа - на Центральный федеральный округ. Следующие отборочные соревнования молодежной спартакиады пройдут в Костроме 11-12 мая.

Читайте также