< >

Остросюжетная драма. Воронежцы отмечали победу сборной России всю ночь

После матча на центральных улицах Воронежа было по-настоящему тесно.

Вести Воронеж 4293

Им посвящают стихи, переименовывают города, а их образы находят на купюрах. Победа игроков сборной России над Испанией прогремела по всей стране. Воронеж исключением не стал – матч смотрели дома, в кинотеатрах, барах, в фанзоне. А после удивительной игры, не в силах сдержать эмоции, люди вышли на улицы города.

На экранах всей страны – футбол. Вместо новинок проката в кинотеатре – остросюжетная драма Испания-Россия с непредсказуемой развязкой. Зрители подготовлены – «усы надежды» вселяют веру в команду. Не теряют её даже после гола от Испании. Назначенный в конце первого тайма пенальти кардинально меняет сюжет.

Счёт – 1:1 и это та самая надежда болельщиков. После первого тайма кажется, всё возможно.

– Игра просто восхитительная, мы переигрываем испанцев. Просто в шоке, просто класс! Дзюба просто лучший, – болельщик Никита.

На Адмиралтейской площади более 2,5 тыс. болельщиков. После каждой атаки или спасения ворот российским вратарем, воронежцы благодарно аплодируют. И, конечно, же, просят гол.

В дополнительное время воронежцы не успокаиваются – реагируют на каждый опасный момент.

На лицах болельщиков напряжение, от которого спасает плотный перекус – не хот-доги, правда, но стресс тоже снимает. Перед серией пенальти воронежцы, как и вся страна, поддерживают вратаря, на которого теперь вся надежда.

С каждым точным ударом российских футболистов та самая надежда болельщиков на победу перерастает в уверенность. И вот решающий удар по воротам Игоря Акинфеева – некоторые развязки самого непредсказуемого матча ждут со слезами.

Вот теперь в эту по-настоящему невероятную победу сборной России над сборной Испании верит каждый.

Сразу после матча все эмоции здесь – на улицах города. Пешеходы и автомобилисты поздравляют друг друга с победой сборной громко и весело.

И это только начало. Вечером, когда все болельщики вышли из баров, на центральных улицах города стало по-настоящему тесно. В соцсетях сразу же стали появляться видео того, как горожане отмечают победу. Радости воронежцев, буквально, не было предела – выигрыш сборной России в 1/8 финала чемпионата мира отмечали до поздней ночи.

Светлана Неклюдова, Павел Редькин

Читайте также