< >

​Отечественные разработки могут заменить большинство зарубежных лекарств

Вести Воронеж 2494

Отечественные разработки могут заменить большинство зарубежных препаратов. Как пример – фармацевтическая компания во Владимирской области – лидер биотехнологических разработок и производства.

Несмотря на то, что большинство инновационных вакцин уже готовы спасать жизни, они не могут применяться для лечения россиян. Препараты годами ждут одобрения со стороны Минздрава и регистрационного удостоверения. При этом тратятся огромные деньги, чтобы закупить аналогичные у зарубежных фармкомпаний.

Такая же ситуация с вакциной против светлоклеточного рака почки. Сейчас за рубежом заканчивается третья фаза клинических испытаний. «В портфеле» компании – десятки биотехнологических препаратов, позволяющих бороться с гемофилией, туберкулезом, рассеянным склерозом и другими серьезными заболеваниями.

Лекарства против рака - в центре внимания. Проблему с получением регистрационных документов необходимо решать на федеральном уровне, говорит кандидат в депутаты Госдумы РФ Евгений Ревенко.

Евгений Ревенко, кандидат в депутаты ГД РФ:

«Надо будет посмотреть на поправки в закон «Об обороте лекарственных средств», с чем к нам обращаются специалисты. К нам, к тем, кто, возможно, будет работать в Госдуме. Они просят от нас внести поправки в закон об обороте лекарственных средств. С тем, чтобы разрешить применение лекарств, которые прошли промежуточную стадию клинических испытаний. Для чего? Чтобы, не дожидаясь окончательной регистрации этого лекарственного средства, уже имея промежуточные результаты, иметь возможность применять их и спасать тысячи и тысячи жизней».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также