< >

Открылась персональная выставка картин Баловина

Вести Воронеж 1117
Открылась персональная выставка картин Баловина

В одном из магазинов-салонов на улице Пушкинской открылась персональная выставка картин Сергея Баловина. Молодой воронежский художник считает, что тема его произведений это вечный спор между творческими и жизненными условностями.

За 2 года это вторая персональная выставка. Для молодого художника это значительный шаг вперёд. Появилось больше профессиональных качеств, расширилась тематика.

Евгений Камбалин, художник: "Глядя на сегодняшние работы, некоторые из них я вижу впервые, и мне очень приятно отметить Сережин рост, который произошел за последние несколько месяцев".

В основном - живопись маслом, работы за последний год. Многие картины не имеют названий, как и вся выставка. Для Сергея Баловина название - это ненужная условность. Начатая недавно серия графических работ носит имя "Безназвания" - в одно слово.

Сергей Баловин, художник: "Несколько дней назад я начал эту серию графических работ. Меня повлекло в этом течении. И сейчас продолжаю работать. Даже забросил масло".

Найти место пусть даже для небольшой выставки непросто. Молодому художнику все же уступили одну стену

Магазина-салона на Пушкинской. Среди шляпок и ценников картины Сергея Баловина выглядят сиротливо - своего места им очень не хватает.

Читайте также