< >

Открылась "Весенняя театральная карусель"

Вести Воронеж 1324
Открылась "Весенняя театральная карусель"

В центральной городской детской библиотеке имени С.Я. Маршака открылась "Весенняя театральная карусель" - так называется конкурс для учеников начальных классов на лучшую инсценировку, спектакль, сценку и лучший рисунок по произведениям детских писателей Николая Носова и Виктора Драгунского.

Более 20 школ Советского района Воронежа участвуют в детском конкурсе "Весенняя театральная карусель". В течение трёх дней маленькие актеры, ученики 1-4-х классов, показывают сценки и спектакли по рассказам Носова и Драгунского. Конкурс включает и номинацию на лучший детский рисунок - "Герои писателей - глазами юных художников".

У книги очень много конкурентов, главный из них - компьютер. С помощью Интернета появилась возможность, не выходя из дома, найти произведение любого автора. Но в библиотеку идут, читатель, пусть не такой любознательный, как раньше, но есть.

По мнению родителей и учителей, конкурс "Весенние театральные карусели" по творчеству детских писателей - великое дело работников библиотеки имени С.Я. Маршака в развитии лучших качеств ребенка через добрую и хорошую книгу.

Читайте также