< >

Открылась выставка, посвященная подвигу моряков крейсера "Варяг"

Вести Воронеж 1374
Открылась выставка, посвященная подвигу моряков крейсера "Варяг"

В центре патриотического воспитания молодёжи - музее-диораме открылась выставка работ воронежского художника Вячеслава Черкасова. Экспозиция приурочена к столетию со дня подвига моряков крейсера "Варяг".

Такое впечатление, что волны на картинах настоящие, - говорили о работах посетители выставки, многие из которых не понаслышке знают, что такое девятый вал. И это не удивительно, ведь сам художник бывалый морской волк. Выставку он приурочил к годовщине со дня героического подвига крейсера "Варяг".

Вячеслав Черкасов, художник: "В детстве я помню посмотрел впервые фильм "Крейсер "Варяг", и эта мне тема и образы русских моряков-героев запали с детских времён, и так они у меня зрели-зрели и вылились вот в такое образное творчество".

Вячеслав Черкасов в живописи несколько десятилетий, почти все его работы посвящены патриотической теме. Экспозиция достаточно обширна, но, тем не менее, художник не думает останавливаться на достигнутом, ведь не все моменты героической истории России нашли достойное отражение в его работах.

Читайте также