< >

Открылась выставка работ Евгения Камбалина

Вести Воронеж 1413
Открылась выставка работ Евгения Камбалина

В Воронеже открылась выставка работ Евгения Камбалина. Этот молодой художник закончил исторический факультет педуниверситета и художественное училище. Евгений выставлялся на воронежских вернисажах и в научно-исследовательском институте Культурного наследия в Москве. Художник работает в стиле импрессионизма, продолжая традиции Коровина, Серова, Левитана.

Покорив московских ценителей живописи, Евгений Камбалин вернулся домой. В Воронеже это его 1-ая выставка. Результат годового труда - красочные пейзажи провинциальных городов, выполненные смешанной техникой. Добиться нужного цвета непросто. Пришлось смешать все, что было под рукой.

Евгений Камбалин, художник: "Я использую акварель, пастель, масло, акрил в самых разных сочетаниях"┘

Получилось оригинально.

Алексей Загородных, художник: "Особенно радует, что выставка производит впечатление целостного организма, хочется приходить сюда снова и снова".

Портретов художник не пишет. На каждую картину уходит месяц с утра до вечера - позировать никто не соглашается. Единственный выход - автопортрет. Только по-детски добрый и отзывчивый Женя изображает себя в красках темных и мрачных.

Евгений Камбалин, художник: "Я такой, когда пишу картины. Чем я мрачней, тем более светлые картины получаются".

Алексей Загородных, художник: "Это две ипостаси: белое и черное. Белое -это творчество, черное - всё, что художник хотел бы скрыть от зрителя"┘

Начинал Евгений Камбалин не с живописи, а с истории. Закончил истфак и даже пять лет отработал сельским учителем. А если бы попал в изостудию, то мог бы стать писателем. Сегодня он только художник, искренне верящий в чудо.

Только зал так называемой галереи настолько мал, что все друзья Евгения сразу на выставку попасть не могли.

Читайте также