< >

Открылись "Шолоховские встречи"

Вести Воронеж 987
Открылись "Шолоховские встречи"

Год назад, к столетию Шолохова, по инициативе учеников и преподавателей рядом с интернатом был установлен бюст писателя. С тех пор здесь проходят все торжественные мероприятия. В этот раз 6 ребят были приняты в состав экскурсионного бюро "Родничок". Благодаря юным гидам тысячи гостей Богучара смогли познакомиться с историей города, шолоховскими местами. По традиции ежегодные встречи заканчиваются казачьей вольницей. Костёр, каша и уха, танцы и песни станичников в исполнении участников встречи, любимые игры казаков.

Елена Губанова, доцент Борисоглебского педагогического института: "Я вообще впервые на этой земле, хотя живу в Воронежской области, но я в восторге от того что происходит. И мне сейчас вспомнились слова русского историка Карамзина: "Россия сильна провинцией". И вот глядя на всё это прекрасное мероприятие, я ещё раз в этом убеждаюсь".

С нынешнего года на базе школы-интерната будет действовать методический центр по изучению творчества писателя. Для участия в "Шолоховских встречах планируется приглашать не только учеников школ, студентов и преподавателей вузов Воронежской области, но и соседних регионов.

Читайте также