< >

Открылся конкурс патриотической песни

Вести Воронеж 1062
Открылся конкурс патриотической песни

Конкурс открыло всеобщее исполнение главной патриотической песни - Гимна России. За три дня здесь выступят коллективы большинства регионов страны, однако в первый день на сцене хозяйничали исключительно воронежские исполнители. Шесть лет фестиваль колесил по городам и весям России, теперь добрался и до Воронежа.

Яков Львович, председатель оргкомитета конкурса, руководитель главного управления образования Воронежской области: "Проходит здесь, потому что есть традиции и исполнительские на уровне серьезных профессиональных коллективов, и на уровне коллективов самодеятельных в исполнении, представлении патриотической песни, которая всегда имеет свои особенности и влияет на эмоциональную составляющую в патриотическом воспитании молодежи".

Конкурс проводится в двух возрастных категориях - от 14 до 18 и от 19 до 25 лет. Впереди - конкурсные прослушивания, концерты участников и гала-концерт победителей. Предусмотрен Гран-при и три главные премии. Лауреаты получат специальные президентские гранты.

Читайте также