< >

Открытие чемпионата России по американскому футболу впервые прошло в Воронеже

Вести Воронеж 1015
Открытие чемпионата России по американскому футболу впервые прошло в Воронеже

Активным начало матча не назовешь - команды хоть и встречаются не первый раз, но волнение есть. Первыми освоились гости и начали активно продавливать оборону воронежцев. Добившись завершения атаки, гости забивают первые мячи, тачдаун с двухочковой реализацией.

Чтобы усилить нападение на поле выходит главный тренер воронежских "Уток" Станислав Морозов. С его помощью команда наносит ответный удар. Стремительный проход сквозь линию защиты противника дает воронежским футболистам возможность сравнять счет.

Во второй четверти похвастаться забитыми мячами никто из команд не смог. Зато показали пару силовых приемов. Да так, что игрок "Коршунов" после столкновения не смог подняться на ноги. Поле он покинул на носилках в сопровождении врачей скорой. После этого игрок гостей, видимо, не сдерживается и выплескивает эмоции на соперника.

По правилам подобное поведение на поле запрещено. Судья реагирует моментально и добавляет желто-зеленым ценные ярды на пути к зачетной зоне соперника.

Но реализовать это преимущество "Уткам" не удается. Поэтому команды уходят на перерыв с равным счетом - 8:8.

Кирилл Кучер тренер команды "Могучие утки": "Мы, соответственно, разбирали игру соперника, естественно, она, как и все другие команды, отличается от нашей, поэтому на те стороны, на которые мы не играем, не практикуем на тренировках, на них и был упор".

Во второй половине "Коршуны" буквально налетают на наших игроков. И такой прессинг не мог не принести плоды - гости делают два тачдауна подряд. "Могучие утки" изо всех сил пытаются отыграться, забивают ответный мяч, но этого оказывается недостаточно. "Коршуны" улетают далеко и их уже не догнать. Финальный свисток и результат матча 28:14. Воронежские футболисты уступают в первом официальном матче. Следующую игру "Утки" проведут уже 1 мая с московским "Черным штормом".

Игорь Харитонов, Дмитрий Костин

Читайте также