< >

Открытый кубок области по рукопашному бою фишишировал в Воронеже

Вести Воронеж 920

Ребята только осваивают приемы рукопашного боя. На областных соревнованиях они пока просто гости и показывают, чему уже научились у своих тренеров. А участники состязаний настраиваются исключительно на победу. В этот раз на ковре боролись спортсмены сразу трех возрастных групп: самым младшим 12, страшим от 16 до 18 лет. Для многих Кубок области стал дебютом. Илья Веселов отличился в весе до 41 килограмма, где одержал победу в упорной борьбе.

Илья Веселов, победитель в весовой категории до 41 килограмма: "У нас в конце равный счет был - 7:7, но я выиграл, потому что первым заработал очко".

Первый раз на воронежском ковре и гости из Ольховатки. Команда из района приехала, что называется на других посмотреть и себя показать. Без соревновательной практики тяжело, признается тренер ребят Сергей Копчук. На состязаниях его подопечные выкладывались по максимуму, и в итоге сумели завоевать одну золотую награду.

Сергей Копчук, тренер-преподаватель Ольховатской ДЮСШ: "Ранее были выезды, но потом это все прекратилось. А возраст, эти ребята, которые занимаются уже немало. Поэтому мы решили связаться с федерацией рукопашного боя, соревнования интересные, в плане в том, что здесь много техники, которая не присутствует в других видах единоборств".

Фарух Махматкулов в финале уступил, но в предварительных поединках впервые одержал досрочную победу.

Фарух Махматкулов, серебряный призер: "Соперник - хороший парень, сила воли очень большая, но все-таки досрочно удалось выиграть, я до сих пор не могу отдышаться. Сделал ему удушающий, чистая победа".

Первые, но далеко не последние успехи. Для каждого отличившего на соревнованиях появляется шанс попасть на первенство ЦФО, которое пройдет в феврале в Солнечногорске. До этого в Воронеже пройдут еще одни соревнования местного значения - первенство области. А победителем открытых кубковых состязаний в командном зачете стали гости из Орла, на втором месте воронежский клуб "Ратник", третье место у второй команды Россоши. А среди девушек отличились две Дарьи - Огренда и Балабанова. Обе стали победительницами в своих весовых категориях.

Читайте также