< >

Отличившиеся сотрудники муниципального полка получили награды

Вести Воронеж 1087
Отличившиеся сотрудники муниципального полка получили награды

Под звуки полкового оркестра награды получают отличившиеся сотрудники. Для многих нагрудные знаки "За отличную службу" и "Верность долгу" дополнят тяжесть на кителе, а кто-то сегодня получает своё первое поощрение.

Такие муниципальные полки есть только в 6 крупных городах. И перед ними ставится всё больше задач, для которых необходимы дополнительные спецподразделения.

Борис Скрынников, мэр Воронежа: "Помимо того, что у нас существуют специализированные подразделения, мы уже вынуждены контролировать и торговлю и предпринимательство контролировать. Эту деятельность. Сейчас предотвращение и профилактика терактов, командировки в Чечню, это помимо того, что в соответствие со своим уставом выполняют представители муниципального полка".

За несколько лет в боевых командировках в Чечне побывало более 400 сотрудников, большинство - неоднократно. Каждый 4-й награждён правительственными наградами и почти все медалями МВД. Сержант Сергей Аникин получил посмертно звание Героя России. Но главная задача полка это наведение порядка на Воронежских улицах.

Владимир Колчин, командир: "Полк подчиняется начальнику ГУВД, начальнику милиции общественной безопасности. Это в оперативном подчинении. Что касается организационно - штатного строения, полк починяется непосредственно главе администрации города, дабы финансирование полка происходит полностью из городского бюджета".

В этом году за счёт городского бюджета получено 30 новых патрульных машин, и автопарк продолжает обновляться. Ведь иначе менее чем тысячный состав вряд ли наведёт порядок в миллионном городе.

Читайте также