< >

​Озеро из нечистот подбирается к домам воронежцев – администрация бездействует

Вести Воронеж 2425

Огромное озеро из нечистот появилось на улице Красный Октябрь. Фонтан из канализации бьёт, оказывается, уже несколько месяцев. Жидкость затапливает участки и всё ближе подступает к домам. Сначала это была небольшая лужа. Но в начале лета кто-то врезался в канализацию. Из отвода стало бить как из гейзера и не перестает до сих пор. Сюда же стекает и талая вода. В результате резкий запах нечистот чувствуется даже в холода.

На место аварии приезжали сотрудники Росводоканала, но помочь ничем не смогли. Лишь развели руками и сказали, что проблема относится не к их ведомству. Да и делать что-то сейчас бесполезно: даже если сегодня воду откачают, завтра её будет столько же. По словам местных жителей, администрация Левобережного района проблему решать не спешит. Что будет весной, когда снег начнёт таять, страшно представить.

Анатолий Заболотний, житель улицы Красный Октябрь:

«Не можем проехать к своим гаражам, у меня пол огорода затоплено водой. Я не знаю, как вон тот дом живёт, самый близлежащий, потому что у них уровень… Метр осталось, до того, чтобы во дворе была вода».

Читайте также