< >

Падающие деревья во дворах - бездействие управляющей компании или управы района?

Вести Воронеж 961
Падающие деревья во дворах - бездействие управляющей компании или управы района?

Ночью во дворе на Ленинском проспекте упали сухие тополя. Причем прямо на многоэтажку, выбив при этом два окна. Досталось и козырьку подъезда. А накануне здесь же свалился и еще один тополь, повредив несколько балкнов. Однако жильцы винят не ветер, а бездействие управляющей компании и управы района. Их не раз просили спилить старые деревья, оставшиеся 20 - требуют уже третий год.

Елена Ткаченко, житель дома ╧144 по Ленинскому проспекту: "Одни говорят должна спиливать управа, другие говорят, что это приоритет ЖКХ, ничего не решено, а вы видите, деревья падают, и мы боимся, и не знаем, что ждать дальше. Есть огромная опасность, что пострадают люди, а именно дети, потому что перед тем, как упало первое дерево, шла ватага детей, они просто успели рассыпаться".

В управляющей компании говорят, что списки аварийных деревьев регулярно подают в районную управу. А земля, на которой находится и дом, и прилегающая к нему территория - муниципальная, так как у многоэтажки нет кадастрового паспорта.

Сергей Колпатенко, главный инженер управляющей компании: "На этом доме нет кадастрового паспорта, сразу ответ ясен - деревья не являются имуществом этого дома, и управляющая компания не несет ответственности за них".

Теги:

ЖКХ

Читайте также