< >

Палаточный городок вырос на берегу Таловского водохранилища

Вести Воронеж 1228
Палаточный городок вырос на берегу Таловского водохранилища

Костры, каша с тушенкой и песни под гитару - так открылся 41 туристический слет на берегу Таловского водохранилища. На это место ежегодно съезжаются школьники района. Нынешним летом собралось более 200 человек. В первый день свои умения и навыки демонстрировали ребята среднего звена, они преодолевали искусственную полосу препятствий на время, шли через спуски и подъемы, вязали узлы. Старшеклассники соревновались в спортивном ориентировании, участвовали в конкурсах дорожной грамоты и песенного мастерства. Сейчас участники приезжают с полным комплектом туристического снаряжения, раньше с этим были проблемы. Хотя скудное обмундирование не мешало занимать призовые места в областных и всероссийских соревнованиях.

Алина Балабекова, участница турслета: "Здесь в основном те ребята, которые регулярно занимаются спортом, бегают, участвуют в различных спортивных соревнованиях, здесь все достаточно подготовленные, мы готовились - бегали кроссы, прыгали, туристические маршруты совершали".

Артем Островский, участник турслета: "Я сюда приехал получить много информации узнать, как преодолевать препятствия, проходить разные переправы, перед соревнованиями тренеры нас учили многому, например, вязать узлы, сейчас я знаю 10 узлов, вот один из них он называется австрийский проводник".

Читайте также