< >

Парк Солнечный открыли в Таловой - этого здесь ждали 30 лет

Вести Воронеж 3255

В Таловой появился Солнечный парк. Так и называется. Ждали его здесь более 30 лет. Раньше, ещё в советские годы здесь был парк Железнодорожников, с игровыми площадками и фонтаном. Но потом он пришел в негодность. В прошлом году здесь избавились от старых деревьев, и завезли много земли, так как эту территорию постоянно затапливало сточными водами. Всё это лето здесь кипела работа, строители уложили плитку, установили фонтан, освещение и детские площадки. На двух гектарах земли высадили более 160 деревьев. С названием парка мэрия определилась не сразу. Даже организовала опрос среди жителей. Люди предложили около 40 вариантов - парк Дружбы, Рассвет, Радуга, Центральный, а кто-то хотел, чтобы оставили и прежнее название - Железнодорожный. Однако посовещавшись, общественность решила остановиться на "Солнечном" названии.

Ольга Дубовая, жительница Таловой: "Великолепное место и, я думаю, с каждым годом оно будет становиться еще лучше, потому что вырастут эти красивые деревья, посадят цветы. Весной здесь будет просто необыкновенное место для того, чтобы отпраздновать наш самый любимый праздник 9 мая".

Олег Кувшинов, глава Таловой: "Подняли уровень грунта в некоторых местах до метра, для того, чтобы в этой местности не скапливалась больше вода. После этого постелили дорожки с плиточным покрытием, сделали асфальтированную площадку для катания на велосипедах, на роликах. Сделали две детские площадки с игровым оборудованием, площадку для отдыха взрослых".

Читайте также