< >

Пациентов детской областной больницы поздравили с праздником

Вести Воронеж 968
Пациентов детской областной больницы поздравили с праздником

Детей-инвалидов и пациентов из неблагополучных семей, проходящих лечение в Детской областной больнице, навестили депутаты гордумы. Они осмотрели новое отделение реабилитации, которое открылось после большой реконструкции и изменилось до неузнаваемости. Даже стены в палатах теперь оформлены с учётом рекомендаций детских психологов. А в кабинетах физиотерапии установлено оборудование, позволяющее применять в лечении самые современные технологии. Ко Дню защиты детей все маленькие пациенты получили от гостей подарки. А депутаты отметили для себя ряд важных задач. Например, в реализации проекта "Доступная среда".

Юлия Попова, депутат Воронежской городской думы: "Там будет участвовать не только медицина и образование. Там будет участвовать социальная защита, там будут привлекаться коммерческие организации. Наш ближайший совет как раз будет рассчитан на то, что мы будем обсуждать проект "Доступная среда", и как раз, чтобы на городском уровне выявить какие-то моменты, что у нас доделано, что у нас не доделано на уровне муниципалитета".

Игорь Тимофеев, депутат Воронежской городской думы: "Когда мы приезжаем, дарим подарки, мы получаем еще какое-то душевное удовлетворение от того, что мы действительно встретились с детьми, с детьми, к сожалению, иногда обделёнными".

Читайте также