< >

Павловск под угрозой затопления талыми водами

Вести Воронеж 977
Павловск под угрозой затопления талыми водами

В Павловске тепло по-весеннему - сегодня температура поднялась до +6, снег тает стремительно. На тротуарах и улицах сейчас - ручьи. Однако, по мнению жителей района, причина наводнения не в погоде, а в плохой работе коммунальщиков. Снег с проезжей части оказался на тротуарах. Вывезти эти сугробы вовремя не успели, ливневки, там, где они есть, моментально забились снежной кашей. Во дворах вода подступила уже к подъездам.. Сейчас огромные сугробы все же начали убирать, но, по словам рабочих, комбината по благоустройству, у них в хозяйстве всего два погрузчика, так что все это скорее растает, чем будет вывезено.

Людмила Шевченко, жительница г. Павловска: "Перейти даже невозможно, перейти, пришлось обувать резиновые сапоги. Трудно очень. И боишься упасть, идешь, согнешься, боишься упасть".

Екатерина Мещерякова, жительница г. Павловска: "Просто хоть летай. Сюда уже и разговору нет. Мой пришел, ноги, пришел, мокрые - сушу. Задумала дойти до мясного, я вот уже час стояла битый, я не могу пройти. Вдобавок машины обливают".

Читайте также