< >

Павловская стоматологическая поликлиника открыла новый филиал

Вести Воронеж 1299
Павловская стоматологическая поликлиника открыла новый филиал

Открыть новый сельский филиал Павловской стоматологической поликлинике удалось без привлечения средств из федерального бюджета. Лечить зубы хотя бы раз в году приходит каждый из 60.000 жителей Павловского района. Едут и из соседних районов. Ежедневно стоматологи взрослого и детского отделений принимают до 300 пациентов. Теперь жителям села Ливенка ехать далеко не придется. Кабинет зубного доктора открыт в соседней Ерышёвке. Помещение отремонтировали за счет средств самой поликлиники и районной казны. Завезено все необходимое оборудование. Первый посетитель остался доволен.

Алексей Данилов, житель села Ерышевка: "И не то слово, всё отлично, даже всё село и близлежащие сёла едут сюда, потому что ехать нужно было за 12, 35 километров. А сейчас - благодать".

Василий Болгов, житель села Ливенка: "Были у нас тогда, столовая была большая, был врач там у нас. А сейчас нет ничего, нет. Вот, сюда ездим, за 40 километров".

Владимир Животягин, врач-стоматолог: "Жена, двое детей, дом от родителей остался старенький. Вот, живём на старом месте, где родились".

Читайте также