< >

Павловские механизаторы приступили к ремонту техники

Вести Воронеж 1109
Павловские механизаторы приступили к ремонту техники

По словам земледельцев, нынешняя осень - для ленивых. И в поле со всеми работами справились, и технику можно ремонтировать под открытым небом. В Александровке Павловского района таких объёмов не видели лет пять. Появились деньги на запчасти, уже почти весь прицепной инвентарь стоит на линейке готовности. Хотелось бы побольше обновить парк - проблемы не дают.

Владимир Олейников, ведущий инженер: "Зерно 5 рублей за килограмм, а дизтопливо - 18 рублей литр. Я думаю, это завышено".

В теплой мастерской работать, конечно, веселей. Торопить никого не приходится. Все знают - сорвешь график - без премии останешься, товарищей подведешь. Если бы ещё и поставщики оборудования не подводили.

Сергей Резниченко, механизатор: "Новый поставил транспортёр. Говорили, сезона три отходит, хоть бы что. Порванный весь, износился, растянулся, как будто я на нём лет пять отработал".

Что могут, восстанавливают сами, так и дешевле, и надёжнее. Александр Сизов за станком не первый год, за качество своей работы ручается, а за металл - не всегда.

Александр Сизов, токарь: "Когда на зуб берёшь, как по-русски говорится, чувствуется, где сырьё, где хорошее. Сырьё, есть сырьё".

Пока хозяйство лидирует в районных сводках готовности техники. До середины декабря планируют завершить ремонт инвентаря. Затем всем мехдвором уйдут в новогодний отпуск. К началу марта намерены полностью наладить весь машинно-тракторный парк.

Читайте также