< >

Павловские предприниматели переезжать не хотят, но договора заключают

Вести Воронеж 844
Павловские предприниматели переезжать не хотят, но договора заключают

Когда жители Павловска хотят поругать местные власти, они чаще всего вспоминают рынок в микрорайоне Гранитный. Построенный в 80 годах как временный. Теперь он стал постоянной головной болью для СЭС, пожарных и милиционеров. А также обычных жителей города.

Дмитрий Капленко, житель г.Павловск: "Кто здесь живёт, конечно, им не нравится, чё там говорить. Грязь, грязь, потом вечером метут, там пылища, всё. Конечно, там строят, это, конечно, хорошо, лучше".

"Там" - это почти на окраине Павловска, рядом с федеральной трассой "Дон". Здесь уже год строят современный рынок с канализацией, освещением, отоплением, камерами видеонаблюдения и автостоянкой. Несмотря на обещанные блага цивилизации, переезжать сюда хотят не все.

Раиса Аипова, предприниматель: "Потому что аренда дорогая, потому что будет налог большой, потому что не приедут покупатели".

Юрий Терещенко, предприниматель: "Там пыль, грязь, дождь, там ни одного деревца нет, ничего, там не благоустроено".

Те, кто возводит рынок, обещают: все будет. Асфальт, клумбы, питьевые фонтанчики и рольставни, чтобы оставлять товар на ночь прямо на прилавках. И вообще - торговцам здесь понравится. И не только в смысле арендной платы.

Мария Чумакова, заместитель директора строящегося рынка: "Допустим, высказывают пожелание стоять рядом с теми же соседями - стараемся разместить именно так".

Первая очередь нового рынка должна открыться уже в сентябре. Чем ближе эта дата, тем жарче споры обитателей рынка старого. Однако, другого в Павловске все равно нет. И на всякий случай, предприниматели - даже недовольные, договора аренды всё же заключают - почти все 400 мест в будущем торговом комплексе уже заняты.

Читайте также