< >

Пенсионеров оставили без радио

Вести Воронеж 1136
Пенсионеров оставили без радио

Люди пожилого возраста очень переживают из-за отключения радио. Однако, проводное радиовещание отстаивают не все. Сегодня в моде цветной телевизор и радиоприемник, способный удовлетворить самого изощренного слушателя огромным выбором коммерческих радиостанций.

Зарина Туркина: "В основном люди перестали его слушать. Вот. Так же приходили квитанции на радио. Ну, ходили на почту, сказали, ради бога отрежьте. Мы его не слушаем, нам платить не за что".

Анна Петрикова помнит, как в свои четырнадцать лет каждое утро слушала по радио голос Левитана. Тогда значение радио трудно было переоценить. Люди, затаив дыхание, молча слушали известия с фронта. В сорок пятом, когда пришла долгожданная Победа, Анна Борисовна вместе со всей страной радовалась и ликовала.

Анна Петрикова: "Просыпаешься в шесть часов. Говорит Москва, информбюро. Там-то такие-такие города. Я все переживала, ой сдают наши города, ой сдают наши города. А потом уже стали, когда его немца сгонять тогда немного. Да и тоже тяжело, была война. Вы ж не знаете войны?"

Те же, кто войны не знают, к маленькому коробочку относятся как к символу ушедшей эпохи. Но с каждым годом этот символ все дальше уходит в прошлое

При замене столбов линий электропередач монтировать на новых опорах провода радио экономически не целесообразно, считают в РЭС. Более того, документы вышестоящих инстанций указывают придерживаться в работе экономической эффективности. Слишком мало осталось абонентов, желающих платить за радиоточки. В Таловском районе их число постоянно сокращается.

Читайте также