< >

Перед главным входом в "Центр Галереи Чижова" организовали флеш-моб

Вести Воронеж 1071
Перед главным входом в "Центр Галереи Чижова" организовали флеш-моб

Знаменитая 9 симфония Бетховена для участников акции - символ радости в любой жизненной ситуации.

Наталья Черникова, организатор флешмоба "Ода к радости": "Сегодняшняя акция - это просто акция радости, и песня не зря выбрана у нас такая "Ода к радости". И Бетховен ее написал, когда уже у него проблемы со здоровьем были. Это вот наш такой вот порыв радости, объединения. Показать людям какие что мы вот не сидим там дома где-то не прячемся. А такие же люди, как и все и умеем радоваться и жить".

В "Центр Галереи Чижова" люди с ограниченными возможностями обратились не случайно - сегодня это одно из немногих в городе зданий, куда люди с ограниченными возможностями могут попасть без проблем - здесь есть специальные пандусы и широкие лифты. Созданы все условия, чтобы, например, колясочники могли увидеть Воронеж со стометровой высоты. Кроме этого, здесь есть кинотеатр, приспособленный для инвалидов и слабослышащих людей - единственный в Воронеже.

Вадим Бондаренко, председатель общественной организации инвалидов: "Мы несколько лет сотрудничаем с "Центром Галереи Чижова", видим искреннюю заинтересованность Центра в решении проблем передвижения инвалидов. Видим заинтересованность в помощи инвалидам, как самим в развитии".

В скором времени начнется строительство третьей очереди "Центра Галереи Чижова". При создании проекта были учтены не только технические нормы и требования, но и все пожелания людей с ограниченными возможностями.

Надежда Абросимова, Александр Маньков

Читайте также