< >

​Переход у «Детского мира» загородили решеткой, чтоб больше не портили

Вести Воронеж 2655

Мэрия закрыла подземный переход рядом с остановкой «Детский Мир» - там установили железные решетки. Откроют его не раньше 2016 года. Расходы на новый ремонт включат в бюджет, но еще предстоит придумать, как защитить тоннель от вандалов – сейчас он превратился в общественный туалет, стены исписаны ругательствами. Последний раз переход привели в порядок в 2011 году – там уложили плитку, обновили стены, установили новые поручни. Но продержалось все это недолго. Сейчас освещения нет: провода оборваны, видеокамеры, которые установили, чтобы бороться с вандалами, тоже уничтожили.

Как следствие, воронежцы перестали пользоваться переходом из-за его плачевного состояния. Но и закрыть его совсем – не решение проблемы. Из-за того, что ближайшие "зебры" находятся достаточно далеко, на пересечении Плехановской с Кольцовской и Никитинской, пешеходы частенько переходят дорогу в неположенном месте.

Александр Черных, житель Воронежа: "Люди переходят дорогу не в положенном месте, то напротив Дома Архитектора, не доходя до пешеходных переходов, по этому, это может привести к каким-то неприятным последствиям".

Читайте также