< >

Первая новогодняя ёлка зажгла свои огни в Воронеже

Вести Воронеж 1060

Подарок ребятишкам от мэра Воронежа - первая новогодняя ёлка. Праздничный концерт прошёл во Дворце творчества детей и молодёжи. 400 малышей из опекунских и патронажных семей были приглашены на ёлку. Песни и танцевальная программа - для всех, а сладкие подарки - персонально каждому. Новогодний карнавал продлится до 10 января, власти города обещают сделать всё, чтобы дети, обделённые вниманием настоящих родителей, провели зимние каникулы в весёлой и тёплой обстановке.

Максим Свиридов, участник концерта: "Я ощущаю приближение праздника, потому что сейчас ёлка стоит. Смотрят нас много зрителей, здесь ещё танцует моя сестра, она в самой старшей группе".

Галина Агапова, заместитель главы г. Воронеж: "У этих детей нет родителей, сегодня здесь присутствуют опекуны этих детей - это бабушки, дедушки, тёти. Сегодня от мэрии города этим людям большое спасибо за то, что они не бросили этих детей, за то, что занимаются воспитанием для того, чтобы поставить таких детей на ноги, дать им образование и путёвку в жизнь".

Читайте также