< >

Первенство области по легкой атлетике среди юниоров проходит в Воронеже

Вести Воронеж 1028

На областных соревнованиях два возраста: юниоры и молодежь. Последние отбираются на Первенство России, и задача у них одна - показать высокие результаты. На женской 100-метровке отличилась уже известная спортсменка Ольга Ортина, пробежавшая дистанцию за 11,3 секунды. У юношей в этом же виде программы тройку призеров составили: Дмитрий Добров - 10,3, Владимир Чекуров - 10,5 и Павел Кондратенко - 10,6. А Алексей Попов из Нововоронежа выступал на не привычной для себя дистанции 400 метров и стал третьим. Спортсмен готовится выступить на Международном турнире имени братьев Знаменских, где пройдет отбор на Кубок Европы. Более того, у спортсмена есть шансы попасть и на Олимпийские игры в Пекин.

Алексей Попов, участник соревнований: "Предварительная оценка самочувствия, эта дистанция не моя, но для поддержания формы эти старты нужны".

На его коронной дистанции - 1500 метров - выиграл Евгений Гладких, у девушек первой финишировала Александра Уварова, а в юниорской группе Елена Палагина. Кроме того, были разыграны награды в метании копья. Этот вид легкой атлетики в Воронеже снова набирает обороты и уже есть неплохие результаты. Только на соревнованиях, как девушки, так и юноши не сумели настроиться и не дотянули даже до своих нормативов.