< >

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ стартует в Воронеже

Вести Воронеж 1303
Первенство России по гребле на байдарках и каноэ стартует в Воронеже

На спортивной базе "Буревестник" состоится открытие первенства России по гребле на байдарках и каноэ. Заявлено 72 команды из всех регионов России, а вместе с тренерами и обслуживающим персоналом число участников превышает 1.000 человек. Накануне в акватории Воронежского водохранилища уже прошли первые квалификационные заезды. Проводились они на необычной дистанции - 300 метров, специально внесенной в программу для отбора на детские Олимпийские игры, которые впервые пройдут в Сингапуре в этом году.

Из Канады, где проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, воронежский спортсмен Евгений Игнатов привез золото и два серебра. В последний соревновательный день чемпионата мира российские гребцы завоевали первое золото в эстафете 4 по 200 метров на каноэ-одиночках. На первом этапе российскую сборную представлял именно воронежский спортсмен Евгений Игнатов. До этого он уже завоевал серебряные медали в составе каноэ-двойки на дистанциях 200 и 500 метров со своим напарником Иваном Штылем из Владивостока, уступив доли секунды спортсменам из Литвы и Германии. Без медалей из Канады возвращается Светлана Кудинова. Воронежская спортсменка в составе байдарки-четвёрки участвовала в заездах на 200 и 500 метров, однако в призы девушкам попасть не удалось. В итоге только 12 и 7 места.

Юная воронежская теннисистка Екатерина Попова в составе сборной команды России завоевала третье место в соревнованиях, проходивших в рамках Европейского теннисного тура в подмосковном городе Балашиха. А неделей раньше дочь известной спортсменки, призера Олимпийских игр по тяжелой атлетике Валентины Поповой, и заслуженного тренера России Сергея Попова в Красногорске записала на свой счет командное серебро тура.

В Воронеже проходило первенство РОСТО по пулевой стрельбе среди юниоров на призы трижды героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Сборная команда Воронежской области была представлена воспитанниками областного отделения РОСТО и СДЮСШОР ╧11. В общекомандном зачёте воронежцы заняли 3 место. Особо отличился воспитанник тренера Князевой - Алексей Чекмарёв, не только ставший победителем соревнований, но и выполнивший норматив мастера спорта России.

Главный тренер женской сборной России по футболу Игорь Шалимов назвал имена футболисток, которые поедут в Финляндию на финальный этап чемпионата Европы. Турнир начнется 23 августа. Россиянки на групповой стадии сыграют 25 августа со Швецией, 28 августа с Англией и 31 августа с Италией. Представлять Россию в Финляндии будет и футболистка воронежской "Энергии" Светлана Цидикова.

Читайте также