< >

Первый матч нового сезона ФНЛ воронежский «Факел» сыграл с «Шинником» вничью

Игра закончилась со счётом 2:2.

Вести Воронеж 1935

Первый матч нового сезона ФНЛ закончился со счётом 2:2. Игра между воронежским «Факелом» и ярославским «Шинником» в субботу, 15 июля, выдалась напряжённой. Первый гол оказался в воротах гостей уже на 4-й минуте матча. Его забил полузащитник «Факела» Дмитрий Каюмов. Через несколько минут в Воронеже пошёл ливень. Футболисты не могли нормально играть, скользили по мокрой траве.

Судья прекратил игру на 16 минуте. Она возобновилась только через 17 минут, когда дождь стал тише. Судья добавил к основному времени первого тайма 17 минут. И на первой же минуте добавочного времени «Факел» пропустил мяч в свои ворота. Забил полузащитник «Шинника» Михаил Земсков. Счёт сравнялся, стал 1:1.

Уже через семь минут после того, как счёт стал равным, благодаря удачной атаке «Факел» вышел вперёд. Гол в ворота Дмитрия Яшина забил нападающий Артём Сердюк. На перерыв команды ушли, когда на табло было 2:1 в пользу «Факела».

Гости забили в ворота «Факела» второй мяч на 57-й минуте игры. Удачную атаку голом завершил Эдуард Булия. Счёт снова стал равным. Несмотря на усилия футболистов обеих команд, увеличить счёт с свою пользу в оставшееся время матча им не удалось.

Фото – официальный сайт футбольного клуба «Факел»

По теме: Воронежский «Факел» подписал контракт с форвардом Алхазовым из саранской «Мордовии»

Из «Факела» ушли топ-менеджеры и ещё один ценный игрок – строится новая команда

Главный тренер воронежского «Факела»: Я принимаю очередной вызов в моей тренерской карьере