< >

​Первый тренер гимнастки Ангелины Мельниковой: «Серебро» для российской команды – потолок

Вести Воронеж 4170

Серебряная медаль олимпиады в Рио едет в Воронеж. Гимнастка Ангелина Мельникова успешно выступила в финале командного турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Российские девушки заняли вторую ступеньку на пьедестале.

Ангелина – воспитанница школы гимнастики имени Штукмана. Сюда её привела бабушка в 6 лет – для гимнастики поздновато, девочки в школе начинали тренироваться уже с 4 лет. Ангелину в спецгруппу взяла Наталья Ишкова.

Первый тренер сразу поняла – девочка будет чемпионкой. Хорошо сложена, много бегала, плавала. Практически никогда не болела. К тому же спокойная, уравновешенная и целеустремленная.

Наталья Ишкова вспоминает, Ангелина всегда ставила цель и шла к ней. Тренер считает: серебряная медаль на сегодняшний день для российской команды – потолок. У спортсменок проблемы со здоровьем. Вот и Ангелина на последней тренировке повредила ногу. Но, даже несмотря на травму, не сдалась.

Наталья Ишкова, первый тренер Ангелины Мельниковой:

«Мне кажется, то, что на предварительных всех соревнованиях она проявила себя бойцом. Выступала очень стабильно, у неё на всех снарядах довольно приличная программа. Даже не смотря на то, что её кое-где поменяли, комбинации. Упростили их. Они всё равно оставались на уровне».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также