< >

​Под Воронежем заведующая детсадом наживалась на родителях своих воспитанников

Вести Воронеж 2539
​Под Воронежем заведующая детсадом наживалась на родителях своих воспитанников

У заведующей детским садом №1 в Таловском районе теперь совсем недетские проблемы. Женщина на протяжении длительного времени различными способами вымогала деньги у родителей своих воспитанников.

Пострадавшие семьи обратились с жалобой в прокуратуру Таловского района. Правоохранители провели проверку, которая подтвердила выдвинутые обвинения.

– Установлено, что заведующая детским садом, вопреки требованиям Федерального закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» взимала денежные средства с родителей детей на различные нужды в размере от 500 до 6 тысяч 800 рублей, – сообщает пресс-служба Воронежской областной прокуратуры.

Но это ещё не всё. Известно, что женщина помимо того, что занимает должность заведующей детсадом, является и частным предпринимателем (продажа канцтоваров, книг, журналов и проч.). У неё есть свой магазин, и она вынуждала родителей делать закупки для детского сада исключительно там.

Местная прокуратура уже добивается того, чтобы женщина покинула свой пост, а также предстала перед судом. Все материалы проверки были направлены руководству отделения МВД России по Таловскому району. Они установят, есть ли в действиях заведующей детсадом признаки преступления по факту превышения должностных полномочий.

Читайте также