< >

По Воронежу проехал сказочный троллейбус

Вести Воронеж 1083
По Воронежу проехал сказочный троллейбус

Дед Мороз сел за руль троллейбуса - необычную поездку в преддверии Нового года подарили детям с ограниченными возможностями из центра реабилитации. Сказочный троллейбус со всеми атрибутами - корпус машины в праздничной раскраске, а развлекала ребят в салоне внучка Деда Мороза - Снегурочка. Во время поездки устроили даже небольшой концерт, после которого ребятам вручили подарки. Организаторы обещают провести еще несколько таких акций до конца этого года.

Жанна Беннер, жительница г. Воронежа: "Не ожидали, вот, термос подарили и машинку, ну и шоколадку за стихотворение. Приятно, Виталик, да? - Приятно, приятно".

Не оставили без подарков ветеранов войны и труда. Им вручили бесплатные проездные на весь общественный муниципальный транспорт. Ездить по ним можно будет до конца января. Частных перевозчиков организаторы тоже приглашают присоединиться к новогодней акции. Всего раздали около 400 билетов.

Анастасия Герасимова, ветеран Великой отечественной войны: "Нам вот дают проездные билеты на проезд, это не очень то дорого, но это очень хорошо для нашей души. И чтобы всегда вот так нас уважали, нас, пожилых людей".

Читайте также