< >

Победителей конкурса "100 лучших товаров России" наградили в Воронеже

Вести Воронеж 851

В их строю прибыло. Объёмы производства в Воронежской области стабильно растут, и как итог - становится всё больше производителей, выпускающих действительно качественную продукцию. В первом конкурсе наш регион представляли всего 9 предприятий и 14 видов товаров, но с каждым годом сосчитать участников становиться всё труднее.

Вячеслав Клеймёнов, заместитель губернатора Воронежской области: "На приличный уровень мы сегодня вышли. И в этом конкурсе, даже по конкурсу заметно, 74 предприятия, 139 товаров - это просто вот рекорд на сегодня, которые приняли участие в конкурсе".

К примеру - производители машин сельхозназначения. Воронежские зернопогрузчики и зернометатели работают в Ростовской, Волгоградской областях, на Ставрополье и в других регионах. В конкурсе "100 лучших товаров России" участвуют четвёртый раз. И в этом году получили серебряную медаль.

Сергей Семибратов, начальник центра трудовой адаптации осуждённых: "У нас рабочие - это осужденные люди. Так что я так думаю, что им будет тоже очень приятно, что их труд оценивается".

Этот год для "100 лучших товаров России" юбилейный, конкурсу исполняется 10 лет. Для номинантов введено дополнительное условие - теперь учитывается вклад предприятий в реализацию нацпроектов и увеличение ВВП. Звания Лауреатов удостоены 11 воронежских конкурсантов, они смогут маркировать свою продукцию специальным Золотым логотипом. Помимо этого вручались и специальные призы - таких по всей стране единицы.

Покупатель сейчас пошёл привередливый и требовательный, говорят производители. Поэтому каждый год конкурс поднимает планку. А от этого, в первую очередь, выигрывает - потребитель.

Читайте также