< >

Победителей конкурса "100 лучших товаров России" наградили в Воронеже

Вести Воронеж 875

Предприятия различных форм собственности, как никогда нуждаются в мотивации развития - и в зале собрались те, с кого следует брать пример. Такими словами начал своё выступление заместитель губернатора Вячеслав Клеймёнов. Предприятия-участники конкурса - это основа экономики региона.

Вячеслав Клеймёнов, заместитель губернатора Воронежской области: "Это повышение конкурентоспособности, естественно, региона в целом, экономики региона. В этом году у нас участвовало 63 предприятия в конкурсе, и на рассмотрение региональной комиссии было предложено 105 наименований товаров, продукции и услуг".

Это уже далеко не первое золото для Калачеевского мясокомбината. Его продукция дипломы получала все 11 раз. Это семейный бизнес, в котором жена отвечает за деликатесы. Фирма "Камдел" также отмечена на конкурсе. У них общий секрет - взаимное доверие между производителем и покупателем. А оно дорогого стоит.

Николай Астанин, генеральный директор ОАО "Комбинат мясной калачеевский": "Нашему предприятию уже пошёл 82 год, и большая здесь заслуга, и признание, наверное, наших покупателей. Покупая наш продукт, покупатель отдаёт нашим знаниям, нашему продукту своё предназначение. Мы горды этим. Это самая высшая награда, которая у нас есть".

Индивидуальные проекты мебели сделали постоянным участником конкурса и фирму "Графское". Ей разработано более 300 конструкций кухонь, с применением передовых технологий и уникальных материалов. "Графское" первый в России производитель кухонной мебели, который сертифицировал своё производство по международному стандарту. По словам генерального директора, именно творческая работа всего коллектива, позволила в 8 раз производству войти и в число "тысячи лучших предприятий России". Тех, кто внёс ощутимый вклад в реализацию национальных проектов и в рост ВВП.

Читайте также