< >

​Почему любимец воронежских болельщиков Александр Касьян покидает «Факел»?

Вести Воронеж 3988
​Почему любимец воронежских болельщиков Александр Касьян покидает «Факел»?

Воронежский «Факел» начал предсезонные сборы в Тенистом. На собрании были представлены потенциальные новички клуба, которые будут доказывать, что смогут помочь нашей команде в новом сезоне добиться поставленных задач. Кстати, о них. В общении с прессой президент «Факела» Евгений Севергин признался, что цели команды будут озвучены после того, как её состав будет укомплектован.

Пока Павел Гусев пригласил на просмотр следующих футболистов: защитник Дмитрий Иванов, полузащитник Иванс Лукьяновс и нападающий Руслан Болов – все «Волгарь», полузащитник новосибирской «Сибири» Иван Нагибин, защитник команды «Афипс» (Афипский) из зоны «Юг» второго дивизиона Даниил Лезгинцев.

Безусловно, не может не радовать болельщиков возвращение Виталия Шахова, который был в аренде в «Томи». Правда, есть информация, что защитник может отправиться играть в «Кубань».

А вот новость о том, что клуб покидает Александр Касьян, огорчает практически всех, кто видел воочию матчи предыдущего сезона. Дело в том, что воронежские любители футбола в один голос признавали, что именно к этому нападающему претензий по самоотдаче не было ни в одном матче. Александр всегда пахал без устали, в первой части сезона забил 6 мячей, а во второй прицел сбился (1 гол). Один из голов Касьяна можно было бы признать лучшим во всём турнире ФНЛ…


Немаловажно и то, что №89 и после матча оставался профессионалом – подходил к трибунам даже после провальных и невзрачных игр «Факела»…

Однако Гусев уже заявил, что Касьяна в клубе не будет. Сложно сказать, чем мотивировано это решение тренера, но есть вариант, что не только спортивными показателями форварда. В предпоследнем домашнем матче между наставником и игроком случился конфликт.

Касьян, узнав, что его меняют, вспылил и стал бурно выражать эмоции прямо на поле. Потом, когда вышел на беговую дорожку, решил традиционно пожать руку всем сидящим на скамейке, но только Павел Пантелеевич ему взаимностью не ответил. Есть ли в этом эпизоде начало истории с расставанием Касьяна с Воронежем – неизвестно. Возможно. эта ситуация – результат старого раздора, может – с неё пошёл снежный ком недопонимания. Так же реально, что этот случай не получил продолжения.

С наибольшей долей вероятности Александр продолжит карьеру в «Томи».

Фото сайта ФК «Факел».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:

Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также