< >

"Почетных строителей России" в Воронеже стало больше

Вести Воронеж 1213
"Почетных строителей России" в Воронеже стало больше

Нагрудные знаки из рук губернатора получили 7 жителей Воронежского региона. Ещё 9 Алексей Гордеев вручил почётные грамоты от Министерства регионального развития и правительства Воронежской области. Награждение приурочили к предстоящему Дню строителя. Сейчас в этой сфере работают более 2.000 предприятий региона, включая проектировщиков и производителей строительных материалов. Навыками нелегкой профессии в Воронеже и сельских районах владеют 75.000 человек. Среди них немало женщин. Губернатор поздравил всех виновников торжества, отметив, что к их профессиональному празднику тоже имеет отношение.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Моя молодость начиналась со стройки. И первое образование у меня тоже - инженер-строитель, так что мне это знакомо. Прошел я и стройки века, как их называли - Байкало-Амурскую магистраль. Конечно, если говорить о региональном валовом продукте, как об экономике, то вклад строителей, тут один из самых существенных".

Нина Бабий, штукатур-маляр: "Из рук губернатора такая награда первый раз, конечно, очень волнительно и очень приятно. Дети гордятся, со мной еще и сын работает, они идут вместе с мамой, так что у нас можно сказать семейное".

Читайте также