< >

Почетный доктор Кулаков держал ответ перед студентами

Вести Воронеж 1305
Почетный доктор Кулаков держал ответ перед студентами

2 праздника в один день отметили накануне в России. Виновниками торжеств стали не только Татьяны, праздновавшие день ангела, но и все студенты. Глава Воронежской области Владимир Кулаков решил лично поздравить студенческую общественность и отправился в Воронежский Государственный Технический Университет. В свое время он был выпускником именно этого ВУЗа.

Слышать студенческий гимн, да еще на латыни в наше время приходится не часто. Веселиться 25 января студенты не забывали никогда, а вот вдаваться в подробности, в историю праздника и родного ВУЗа особо не спешили. Отмечать Татьянин день организованно почти разучились, и вот в Политехническом возрождение традиций. Оказалось, что с преподавателями и гостями праздновать не менее интересно.

Андрей Киселев студент 3 курса: "Последние 5-7 лет такие мероприятия не проводились. Наше студенчество немного запустело душевно. Нас начали поднимать, и делают из нас людей не только в науке, но и в творчестве, и во всем остальном".

Ольга Кузнецова студентка 2 курса: "Студенты, они вроде бы как частичка тоже общества, и для них надо устраивать праздник"

Пока приглашение на прием получили только самые успевающие. Остальным - хороший стимул подтянуться. Впрочем, не подвели с успехами и гости. Один выпускник родного политеха руководит областью, другие занимают важные посты в высоких комитетах. Выходцы из этих стен - лауреаты многочисленных научных премий. Но сегодня виновники торжества студенты, а потому оценки ставят они. Почетный доктор университета, это их признание.

И тут же награжденному дают понять, что почивать на лаврах не придется. Вопросы посыпались один за другим. Почему народный маршрут не доходит до студенческого городка? Будет ли образование в Воронеже полностью платным? Чем область помогает молодоженам, и какие перспективы у молодых специалистов? Диалог продолжался 2 часа. Новоиспеченный доктор блестяще выдержал экзамен, но признался в итоге, что перед этой требовательной аудиторий волновался, как студент. Их волнует будущее, и свое и родного края. Они не равнодушны, отметил губернатор, и это лучший для него подарок от студентов на Татьянин день.

Читайте также