< >

Под Борисоглебском нашли бесхозный склад химикатов

Вести Воронеж 2190

В нескольких километрах от Борисоглебска недалеко от трассы Курск – Саратов были обнаружены заброшенные складские помещения, в которых находятся мешки и баллоны – внутри которых химикаты. При этом никакой охраны и даже замков нет.

По поручению областного Департамента природных ресурсов борисоглебские чиновники провели своё небольшое расследование и выяснили, что ещё 10 лет назад на этом месте располагались запасы межрайонной организации, которая занималась защитой зернохранилищ от вредителей и инфекций. Позже, предприятие химзащиты обанкротилось, а склады остались.

Сейчас в них находятся 80 мешков, в которых, как заверяют местные власти, вполне безобидные буровые реагенты, а также около десятка баллонов с неопасным газом. Таким образом, в городской администрации считают, что содержимое заброшенного помещения не представляет угрозы.

Но, на всякий случай отделу полиции поручено найти собственника складов, а если в ближайшее время этого не произойдет, силами муниципалитета помещения будут закрыты и опечатаны. Куда денется их содержимое, пока не сообщается.

Читайте также