< >

Под Нововоронежем столкнулись 9 машин

Вести Воронеж 964
Под Нововоронежем столкнулись 9 машин

Девять машин разбиты, двое пострадавших в больнице. Под Нововоронежем на поле загорелась шелуха от семечек. Сильным ветром дым разнесло на несколько километров. В белой пелене оказался и участок автострады. По словам водителей, они предполагали, что полоса задымления будет небольшой, поэтому продолжили движение, максимально снизив скорость. Однако, от аварии это не спасло. В итоге друг за другом столкнулись 9 машин. Пассажиркой одной была восьмилетняя девочка, она получила ушибы. У водителя сотрясение мозга, и еще у одной женщины сильный удар грудной клетки. 6 пожарных расчетов за 1,5 часа работы смогли только локализовать пожар. Правда, открытого пламени не было, мезга тлеет и дымит как торфянники. Еще пять часов ушло на то, чтобы залить все поле, площадь которого около гектара.

Марина Лесных, водитель машины: "Как выбегать, что делать - ничего не видно, дышать нечем. Мы нормально встали, притормозили, а сзади нас не успели затормозить, нас сильно ударили в багажник. Вот. Выходить - весь дым пошел. Выбежали - ничего не видно, машины дальше врезаются. На землю спустились. И пошли так. Думали, кончено же, что уже не дойдем. Буквально минуту еще и задохнуться".

Евгений Поногаров, старший оперативной группы ГУ МЧС России по Воронежской области: "Проведенной разведкой установлено, что все люди, которые находились в автомобилях, эвакуированы, 2 пострадавших человека отправлены в медсанчасть. Никто в дыму не угорел, никто в автомобилях не находится".

Читайте также