< >

Подготовке избирательных участков области уделяется особое внимание

Вести Воронеж 1219
Подготовке избирательных участков области уделяется особое внимание

Ошибки, допущенные за время проведения выборов в Государственную Думу не должны повториться в избирательной компании главы государства. Об этом говорили на коллегии исполнительной власти Воронежского региона. В начале марта на плечи воронежцев ляжет двойная ответственность - выборы президента и мэра. Поэтому особое внимание уделяется подготовке избирательных участков. В некоторых районах Воронежа в одном здании располагается сразу несколько участков, что недопустимо. Кроме того, необходимо учитывать возрастные особенности избирателя. Например, тем, кто голосует впервые, избирком обещает дарить сувениры. Бумажная работа ни в коем случае не должна помешать возможности проголосовать, на эти недочёты указал заместитель представителя президента в ЦФО Николай Макаров, а губернатор попросил правоохранительные органы пресекать любое нарушение избирательного законодательства.

Николай Макаров, заместитель полномочного представителя президента в ЦФО: "В день выборов, в списках избирателей не оказалось граждан, проживающих в домах только введённых в эксплуатацию, но при этом, по сообщениям воронежцев, там встречались фамилии умерших людей. Но в целом, по оценке международных наблюдателей, выборы 2007 года, с организационной точки зрения, стали лучшими выборами за всю историю Российской демократии".

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Ситуация с выборами в Думу, когда одна партия чёрти что творила в области, и не нашлось человека, который смог бы остановить этот беспредел, сегодня мы видим последствия такой безответственной политики на местах. Сегодня в Рамони эта партия нагнала туда студентов, они там зарегистрировались с разных регионов страны. Цель простая - захватить власть, я, правда, не знаю, зачем это дело делается, но захватить власть в конкретном муниципалитете".

Читайте также