< >

​Подозреваемый в убийстве двоих воронежцев дал признательные показания

Вести Воронеж 5172

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого в убийстве двоих воронежцев, тела которых были обнаружены 20 мая в многоэтажке на пеерулке Здоровья. Виктора Коваленко задержали вчера, 24 мая, в Ростове-на-Дону.

Обвиняемый был доставлен в Воронеж ближе к концу дня. Всю ночь местные следователи вели допрос.

Коваленко признался, что началась эта трагическая история 16 мая, когда он познакомился с 28-летним местным жителем. Они вместе распивали спиртное. В ходе разговора Коваленко рассказал о том, что ему негде переночевать, и новый знакомый предложил ему пожить у него.

Уже 18 мая между мужчинами завязался конфликт – владелец квартиры заявил гостю, что тот слишком долго живёт у него бесплатно. В ходе спора Коваленко взялся за топор и несколько раз ударил «обидчика» по голове. От полученных травм воронежец скончался на месте.

После этого обвиняемый собрал свои вещи, похитил ноутбук, включил газовые конфорки на кухне и направился к выходу. Но там встретился с 68-летней матерью погибшего и его четырёхлетним сыном. Женщина поинтересовалась, где её сын, убийца направил её в комнату. Пока она шла туда, злоумышленник снова взял топор и сзади нанёс несчастной несколько ударов по голове. Она скончалась на месте.

Ребёнок начал плакать. И убийца без промедления ударил топором и его, а после начал душить. Мальчик потерял сознание, и мужчина решил, что ребёнок мёртв. Он спешно взял свои вещи, хозяйский ноутбук и скрылся.

Напомним, что жертв кровавой расправы обнаружили только 20 мая. Маленький мальчик, который выжил после зверского нападения, провёл в квартире с убитыми родственниками более суток. Когда он выбрался на лестничную клетку, там ему на помощь пришла соседка. Когда женщина вошла в квартиру к пострадавшим, то обнаружила трупы и работающий на полную мощность газ. Она выключила конфорки и вызвала спецслужбы.

Ребёнок был госпитализирован в больницу. Ему сделали операцию. Сейчас он находится в стабильно тяжёлом состоянии.

На месте преступления следователи собрали десятки улик, которые вывели их на след 33-летнего Виктора Коваленко. У мужчины нет определённого места жительства на территории России. Он недавно приехал в Воронеж из Калужской области. Основываясь на этой информации, его объявили в федеральный розыск. Благодаря оперативным действиям правоохранителей преступника удалось задержать по горячим следам.

Читайте также