< >

Подведены итоги чемпионата области по автомногоборью

Вести Воронеж 766
Подведены итоги чемпионата области по автомногоборью

Воронежская гимнастка Виктория Комова завоевала три золотых медали 7-го Международного динамовского турнира, проходившего в Пензе. Виктория стала первой в многоборье, а также в отдельных упражнениях - на бревне и на брусьях. Спортсменка также выступала в финале вольных упражнений, где стала седьмой. А другая воронежская представительница Юлия Иньшина в этом упражнении поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. Таким образом, воронежские гимнастки завоевали медали во всех видах программы, кроме опорного прыжка. Уже в начале октября Виктория Комова и Юлия Иньшина примут в своём первом чемпионате мира в Токио.

В Израиле состоялся традиционный международный турнир по тхэквондо Israel Open. Воронежская спортсменка Светлана Игуменова добавила в копилку своих наград - золото этих состязаний. В весе до 49 кг действующая чемпионка России стала сильнейшей. Кстати, весь пьедестал почёта в этом весе был занят россиянками.

В Воронеже прошел 4, заключительный, этап чемпионата области по автомногоборью. 14 сильнейших участников в финальной части состязаний разыграли награды в личном и командном зачетах. Кроме того, отдельно подведены итоги среди юниоров и женщин. Спортсмены соревновались в двух видах программы - линейном слаломе и скоростном маневрировании. Интрига сохранялась до последнего дня. Победителем заключительного этапа стал Александр Кошелев. Эта победа позволила ему выйти на первую позицию в общем зачете.

На второе место в многоборьбе вышел Вадим Михайловский, его брат Максим - третий. Среди женщин лучший результат показала Мария Лебедева, а среди юниоров отличился спортсмен из Кантемировки Иван Лиховский. Кстати, участники из района неплохо проявили себя на этих соревнованиях и составили серьезную конкуренцию лидерам. В командном зачете тройку призеров составили коллективы "Автомспорт", "Лидер" и "Колесо".

Еще один представитель автоспорта, но такой его разновидности как картинг стал вторым на заключительном этапе первенства России по картингу. В классе "кадет" 13-летний воронежец Виктор Мешалкин боролся за чемпионский титул с гонщиком из Твери Ильей Павленко. К последнему этапу у каждого из соперников было по две победы на этапах, таким образом, победитель заключительной гонки автоматически становился первым по итогам всего турнира. Но удача была Ильи Павленко. Виктор Мешалкин финишировал вторым.

Воронежский спортсмен Дмитрий Авдеев выиграл первенство Европы по кикбоксингу среди юниоров, которое проходило в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро. 17-летний воронежец в этом году был победителем Первенства России в весе до 67 кг в двух дисциплинах и в Италию ехал первым номером сборной. Однако бороться за титул чемпиона Европы ему пришлось со своим же товарищем по команде. Судьба "золота" определилась в схватке против Владислава Язовцева из Челябинска. На первенстве России Авдеев победил челябинца в полуфинале, и в этот раз поединок закончился триумфом воронежского спортсмена.

Читайте также