< >

Подведены итоги работы Юго-Восточного УВД на транспорте

Вести Воронеж 1520
Подведены итоги работы Юго-Восточного УВД на транспорте

В Воронеже прошло совещание, посвящённое итогам работы Юго-Восточного УВД на транспорте за первый квартал этого года. За это время милиционерами было зарегистрировано более тысячи преступлений, почти четверть из них совершили иностранные граждане, а каждый 6-ой преступник - женщина.

С наступлением весны работы прибавилось, говорят милиционеры, подростков потянуло путешествовать, незаконные мигранты подались на сезонные работы, да и у сумасшедших весной обострение. Серьёзных преступлений, как правило, не происходит, но бдительность притуплять нельзя, ведь воронежские вокзалы уже становились целью террористов.

Александр Ткачёв, милиционер роты ППС: "Проверяем на предмет взрывчатых веществ, по терроризму. В основном люди напиваются, мелкие хулиганства, бросают вещи свои без присмотра, ну а в связи с весной пассажиропоток увеличится, и работать станет сложнее".

На заседании отмечалось, что за первый квартал этого года на участке, контролируемом Юго-Восточным УВД на транспорте, зафиксировано 1195 различных преступлений.

В основном это экономические преступления, хулиганство и нарушения в сфере миграционной политики. И хотя этот показатель выше, чем в прошлом году, милиционерам есть, чем гордиться, раскрываемость одна из самых высоких в России, свыше 90%.

Василий Кораблин, заместитель начальника Юго-восточного УВД на транспорте: "Не было допущено таких тяжких преступлений, как убийства, изнасилования, грабежи. По основным показателям мы имеем 5-6 место по России".

По признанию милиционеров характер преступлений во многом зависит от времени года и пассажиропотока. Скоро начнётся пора отпусков, число людей на вокзалах увеличится, а значит, активизируются и преступники. Поэтому самим гражданам надо быть внимательнее, ведь к каждому пассажиру милиционера не приставишь.

Теги:

Грабежи

Читайте также