< >

Поездная бригада предотвратила железнодорожную катастрофу

Вести Воронеж 1698
Поездная бригада предотвратила железнодорожную катастрофу

Россошь

Машинист Алексей Иванов и его помощник Василий Праник в тот день отправились в свою очередную поездку. Едва выехали со станции, как навстречу проследовал грузовой состав, в хвосте которого были цистерны. Вот с ними и происходило что-то неладное.

Алексей Иванов, машинист: "Развернуло тележку, пыль, искры сыпались. Тележка развёрнутая шла, срезала шпалы. Оставались секунды, минуты до крушения".

Машинист Иванов немедленно дал команду на остановку встречному составу и начал торможение своего поезда. Уже потом специалисты оценили, сколь серьёзными могли быть последствия, не прояви поездная бригада бдительность.

Валерий Юсупов, начальник Лискинского отделения ЮВЖД: "Если бы этот вагон ударился, он мог бы за собой собрать остальные вагоны с выходом на соседний путь".

Локомотивную бригаду чествовали руководители МПС, дороги, коллеги по работе. Алексею Иванову и Василию Пранику вручены ценные подарки, знаки "За безопасность движения" как признание того, что техника - техникой, а человеческий фактор на железной магистрали всегда будет на первом месте.

Теги:

ЮВЖД

Читайте также