< >

Погода не помешала воронежцам отметить День города

Вести Воронеж 988
Погода не помешала воронежцам отметить День города

Поздравить воронежцев с днём города прибыли делегации со всего Черноземья, а также Костромы и болгарского города-побратима Сливен. Вместе с руководством города и области они возложили венки и цветы к могиле неизвестного солдата а затем, в праздничной колонне прошли по проспекту Революции к площади Ленина, где и состоялось официальное открытие праздника.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Наш замечательный поэт-земляк Андрей Платонов сказал: "Без меня народ неполный и наверное чуть-чуть эту фразу перефразируя можно сказать, что без Воронежа была бы неполной история и биография России".

Борис Скрынников, мэр Воронежа: "Город Воронеж имеет великолепную историю, богатые традиции и наша с вами задача их развивать и преумножать".

Каждый воронежец мог и себя показать в различных праздничных конкурсах и на других посмотреть. В Кольцовском сквере садоводы удивляли горожан дарами природы, а в Петровском коллекционеры с удовольствием демонстрировали монеты и значки. Члены поисковых объединений организовали обширную экспозицию посвящённую героизму воронежцев в годы войны. В городе работало12 концертных площадок. Пока молодёжь самозабвенно танцевала вместе с популярными воронежскими группами, люди старшего возраста с удовольствием пели частушки вместе с участниками конкурса "Играй гармонь". И даже проливной дождь не стал помехой для праздника.

Сергей: "Отличный День города, мне понравился, замечательная организация много интересных мероприятий, единственное, конечно, погода подкачала. Жаль, что наш мэр не поднял самолёт и не разогнал облака, как это делают в Москве, но вообще не плохо".

Наталья: "Дождь не помеха на самом деле, если хорошее настроение. Всё просто великолепно. Я сегодня дважды выиграла приз, причём 2 раза подряд. Вообще всё замечательно, мы сегодня прыгали на батуте, стреляли в тире, детей катали на машинках, вообще всё супер-пупер".

Кульминацией Дня города стал праздничный салют. Огненное шоу, устроенное в небе над Столицей Черноземья было выше всяких похвал. По признанию горожан, салют, устроенный на 420-ый День рождения Воронежа, оказался самым красочным за последние несколько лет.

Читайте также