< >

​Погода в Воронеже набедокурила, как слон в посудной лавке

Вести Воронеж 3720

В Воронеже ожидаются грозы и даже град, причем с резкими порывами ветра – таков прогноз на завтра и послезавтра.

Впрочем, погода успела преподнести сюрприз уже сегодня – в городе ветром повалило несколько деревьев. Одно из них рухнуло в самом центре города на проспекте Революции. Старый тополь, росший во дворе, упал на проезжую часть, повредив линию электропередач.

Двум автовладельцам, припарковавшим свои автомобили недалеко от места падения сильно повезло – провода смягчили удар. А вот кованые ворота, закрывавшие проезд во двор, превратились в груду металлолома.

Сильный шквалистый ветер и начавшийся за ним ливень за какие-то полчаса натворили немало бед – обломанные ветки деревьев очень быстро забили ливневую канализацию и городские набережные превратились в полноводные реки.

Скорость движения по ним, на некоторых участках, снизилась до 10 километров в час. Комфортно чувствовали себя только водители внедорожников, да и те рисковали – любители «поднять волну» легко могли лишиться автомобильных номеров.

С офисного здания на улице Цюрупы сорвало часть крыши и унесло на здание гостиницы на перекрестке Арсенальной и Степана Разина.

Завтра днем ожидается гроза, с сильными порывами ветра, до 20 метров в секунду, кое-где по области возможен град, такая погода продлится до 4 августа. Спасатели предупреждают – водителям, планирующим дальнее путешествие, стоит быть внимательнее, в случае града не покидать машину и по возможности отодвинуться от стекол.

А лучше из дома вообще не выходить.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также