< >

Полицейские рассказали о причинах и последствиях задержания водителя маршрутки

Водители маршруток всё чаще становятся героями интернет-триллеров.

Вести Воронеж 6416

Задержание весьма активного и, судя по всему, очень любящего своего работу шофёра, попало на видео.

Инцидент произошел в центре города – аккурат в День автомобилиста. Ролик, опубликованный в сети, начинается с момента, когда инспекторы ДПС силой вытаскивают водителя из маршрутки. Тот сопротивляется и кричит, требуя освобождения. Причем не своего, а почему-то пассажиров – он уверяет, что ему необходимо вернуть людям деньги, собранные за проезд. Ролик сопровождается ещё и возмущёнными возгласами пассажиров (см. видео).

Как сообщили в ГИБДД, к такой реакции водителя привело его же правонарушение – не пропустил пешехода в районе площади Ленина. На требование инспекторов остановиться, он не отреагировал, те бросились в погоню. Настигли неподалеку – в районе цирка. Водитель отказался предоставлять документы и оказал сопротивление. В итоге его доставили в отдел полиции. Прежде, правда, все же дали рассчитаться с пассажирами. Как сообщили инспекторы, водителя привлекли к административной ответственности.

Заместитель командира отдельного батальона ДПС по г. Воронежу Евгений Пуховский рассказал подробности инцидента:

– Сотрудники мои не применяли физическую силу к нему, ни боевых приемов. Проверок не проводили и не будем проводить, если не последует жалобы. Но пока жалоб не поступало.

Ну, а днём ранее очевидец снял на видео драку водителя маршрутки 60Б и пассажира – она произошла в салоне автобуса. Руководство компании-перевозчика уверяет, потасовку затеял нетрезвый пассажир – ему не понравился стиль езды. Водителя, который, как уверяют, имеет только положительные отзывы, от работы временно отстранили. В полиции по данному случаю проводят проверку.

Нужно сказать, что воронежские водители маршруток всё чаще становятся отрицательными героями местных новостей.

Читайте также