< >

​Полиция вычислила налётчика, ограбившего АЗС в Воронежской области

Вести Воронеж 2643

Воронежские полицейские задержали грабителя, совершившего налёт на автозаправку в селе Рогачёвка. Происшествие записала камера внутри павильона.

Мужчина в маске врывается в помещение с ножом в руке. Стремительным шагом направляется к кассе, и, угрожая оружием, требует деньги. Сотрудница заправки отдаёт ему всё, что есть в кассе – 8 тысяч рублей. После этого грабитель выбегает на улицу, садится в машину и уезжает.

На поиски налётчика полицейские потратили 4 дня. Сначала вычислили владельца автомобиля. Тот рассказал, что до заправки его попросил подвезти знакомый.

В итоге оперативники задержали 31-летнего жителя Боброва, который уже отбывал срок за грабёж. Он сознался в ограблении автозаправки и даже показал место, куда выбросил нож и маску.

Андрей Чечель, начальник ОМВД России по Новоусманскому району:

«Преступление совершил в нетрезвом виде. В настоящий момент изъяты вещественные доказательства. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 уголовного кодекса Российской Федерации – «Разбой». Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия».

Читайте также